2015年度試合結果
公式戦・招待試合の結果です
日付 | 大会名 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 |
4/18 | 交流試合 8人制 15分1本 |
大谷戸SC | 1-0 | 〇 |
富士見台FC | 0-0 | △ | ||
大谷戸SC | 0-3 | ● | ||
富士見台FC | 0-3 | ● | ||
大谷戸SC | 1-0 | 〇 | ||
富士見台FC | 0-0 | △ | ||
7/4 | 交流試合 11人制 20分1本 |
千年SC | 3-1 | 〇 |
大空KSC | 0-2 | ● | ||
千年SC | 1-4 | ● | ||
大空KSC | 2-2 | △ | ||
第4回 川崎区5年生8人制大会 | ||||
7/25 | 予選リーグ | FC 鷹 | 1-0 | 〇 |
新町Jr-W | 1-1 | △ | ||
川中島SC‐元気 | 1-7 | ● | ||
1勝1分1敗で2位通過。1位、2位リーグへ。 | ||||
7/26 | 1位、2位リーグ | 新町Jr-R | 3-1 | 〇 |
川中島SC‐元気 | 0-1 | ● | ||
川中島SC‐勇気 | 1-2 | ● | ||
準優勝おめでとう! | ||||
山田若竹招待5年生大会 | ||||
8/1 | 予選リーグ | 山田若竹SC | 0-5 | ● |
若葉台FC | 2-4 | ● | ||
5位6位決定戦 | 荏田南FC | 3-0 | 〇 | |
5位で大会を終えました。 | ||||
8/8 | 交流試合 8人制 15分1本 |
東小倉SC | 0-2 | ● |
平間FC | 2-2 | △ | ||
かながわクラブ | 0-2 | ● | ||
東小倉SC | 0-1 | ● | ||
平間FC | 0-2 | ● | ||
かながわクラブ | 0-0 | △ | ||
8/9 | 交流試合 8人制 15分1本 |
新町Jr | 1-0 | 〇 |
0-0 | △ | |||
0-1 | ● | |||
0-0 | △ | |||
2-0 | 〇 | |||
2-1 | 〇 | |||
1-2 | ● | |||
0-1 | ● | |||
第13回川崎市8人制サッカー大会 | ||||
9/12 | 1回戦 | プルチーニFC | 1-1 PK 1-0 |
〇 |
2回戦 |
AC LAZOLE
|
1-3 | ● | |
2回戦で敗退しました | ||||
9/22 | 交流試合 8人制 10分ハーフ |
大島シェルズ | 1-0 | 〇 |
東門前F | 1-0 | 〇 | ||
川中島SC | 0-1 | ● | ||
大島シェルズ | 0-1 | ● | ||
東門前F | 1-1 | △ | ||
川中島SC | 1-0 | 〇 | ||
10/25 | 交流試合 11人制 20分1本 |
セリエFC | 1-1 | △ |
1-0 | 〇 | |||
1-0 | 〇 | |||
1-0 | 〇 | |||
0-1 | ● | |||
0-1 | ● | |||
1-0 | 〇 | |||
11/22 | 交流試合 11人制 20分1本×4 15分1本×2 |
東門前F | 1-1 | △ |
東小倉SC | 0-2 | ● | ||
東門前F | 0-1 | ● | ||
東小倉SC | 0-0 | △ | ||
東門前F | 2-0 | 〇 | ||
東小倉SC | 0-0 | △ | ||
第7回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 川崎区予選 | ||||
11/29 | 予選リーグ | 大島シェルズ | 2-0 | 〇 |
SOUTH FC | 3-0 | 〇 | ||
12/13 | 予選リーグ | 新町Jr | 0-0 | △ |
Bブロック1位通過で準決勝進出です。 | ||||
12/19 | 準決勝 | 新町Jr | 2-1 | 〇 |
12/20 | 決勝 | 川中島SC | 0-4 | ● |
川崎区2位で中央大会進出です! | ||||
12/27 | 交流試合 8人制 15分1本 |
横須賀鴨居SC | 2-0 | 〇 |
0-1 | ● | |||
0-2 | ● | |||
2-1 | 〇 | |||
0-0 | △ | |||
0-0 | △ | |||
2-0 | 〇 | |||
0-0 | △ | |||
1/11 | 交流試合 11人制 15分1本×6 10分1本×2 |
多摩Jr | 0-1 | ● |
プルチーニFC | 1-3 | ● | ||
多摩Jr | 0-1 | ● | ||
プルチーニFC | 3-0 | 〇 | ||
多摩Jr | 0-0 | △ | ||
プルチーニFC | 1-0 | 〇 | ||
多摩Jr | 0-0 | △ | ||
プルチーニFC | 0-1 | ● | ||
第7回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 | ||||
1/23 | 決勝トーナメント1回戦 | 富士見台FC | 1-0 | 〇 |
決勝トーナメント2回戦 | リバーFC | 1-5 | ● | |
ベスト16で大会を終えました。 | ||||
1/24 | 交流試合 8人制 15分1本 |
新町Jr | 0-1 | ● |
0-3 | ● | |||
1-0 | 〇 | |||
0-0 | △ | |||
2-0 | 〇 | |||
2-0 | 〇 | |||
3-0 | 〇 | |||
1-0 | 〇 | |||
1/31 | 交流試合 8人制 20分1本×3 15分1本×1 |
SOUTH FC | 3-1 | 〇 |
1-0 | 〇 | |||
0-0 | △ | |||
0-0 | △ | |||
2/7 | 交流試合 8人制 15分1本 |
GHU | 0-1 | ● |
登戸SC | 2-1 | 〇 | ||
新城SC | 0-1 | ● | ||
新城SC | 2-0 | 〇 | ||
登戸SC | 0-3 | ● | ||
新城SC | 0-0 | △ | ||
新城SC | 0-3 | ● | ||
2/21 | 交流試合 8人制 15分1本 |
SOUTH FC | 0-0 | △ |
3-1 | 〇 | |||
1-0 | 〇 | |||
4-1 | 〇 | |||
2-3 | ● | |||
2/28 | 交流試合 8人制 20分1本 |
川中島SC | 0-2 | ● |
東門前F | 0-0 | △ | ||
川中島SC | 0-2 | ● | ||
東門前F | 0-0 | △ | ||
川中島SC | 0-1 | ● | ||
東門前F | 2-0 | 〇 | ||
3/21 | 交流試合 8人制15分ハーフ×1 8人制15分1本 |
Tips | 3-0 | 〇 |
1-0 | 〇 | |||
0-0 | △ | |||
第22回 葛飾とらさんカップサッカー大会 | ||||
3/26 | 予選リーグ | 藤崎SC | 0-0 | △ |
バディSC中和田 | 1-1 | △ | ||
グループ2位で とらさんカップトーナメント(決勝トーナメント)進出! | ||||
とらさんカップトーナメント1回戦 | FC北野 | 1-0 | 〇 | |
3/27 | 準々決勝 | FCきみつ | 2-4 | ● |
準々決勝で敗退しました。ベスト8おめでとう! | ||||
Copyright(c) yotsuya fc All rights reserved