2016年度試合結果
公式戦・招待試合の結果です
日付 | 大会名 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | |
斎藤旗争奪第37回川崎市春季サッカー大会(兼 FAリーグ) | |||||
4/3 | 予選リーグ | JrチャンプSC | 0-1 | ● | |
犬蔵SC | 2-0 | 〇 | |||
4/9 | 予選リーグ | 多摩ジュニアSC | 2-1 | 〇 | |
4/16 | 予選リーグ | 三田SC | 4-1 | 〇 | |
ミキFC | 2-0 | 〇 | |||
4/24 | 予選リーグ | 津田山FC | 0-1 | ● | |
FCジェッツ | 1-0 | 〇 | |||
4/29 | 予選リーグ | 新町Jr | 0-0 | △ | |
大空KSC | 0-0 | △ | |||
Bブロック5位で決勝トーナメントへ | |||||
5/1 | 決勝トーナメント1回戦 | 久地SC | 0-0 PK 5-3 |
〇 | |
決勝トーナメント2回戦 | さぎぬまSC | 0-1 | ● | ||
決勝トーナメント2回戦で敗退しました。。。 | |||||
5/7 | 交流試合 8人制15分1本 |
山田若竹6年生 | 0-0 | △ | |
0-0 | △ | ||||
0-0 | △ | ||||
0-1 | ● | ||||
0-0 | △ | ||||
山田若竹5年生 | 1-0 | 〇 | |||
1-0 | 〇 | ||||
2-0 | 〇 | ||||
0-1 | ● | ||||
5/8 | 交流試合 8人制15分1本 |
新町Jr | 1-0 | 〇 | |
0-3 | ● | ||||
2-0 | 〇 | ||||
1-0 | 〇 | ||||
0-6 | ● | ||||
5/22 | 交流試合 8人制15分1本 |
川中島SC | 0-1 | ● | |
東門前F | 3-0 | 〇 | |||
川中島SC | 1-0 | 〇 | |||
東門前F | 0-1 | ● | |||
川中島SC | 1-0 | 〇 | |||
東門前F | 1-1 | △ | |||
川中島SC | 0-2 | ● | |||
東門前F | 2-1 | 〇 | |||
6/4 | 交流試合 8人制15分1本 |
登戸SC | 0-1 | ● | |
稲田FC | 2-2 | △ | |||
登戸SC | 1-0 | 〇 | |||
稲田FC | 1-3 | ● | |||
登戸SC | 1-1 | △ | |||
稲田FC | 0-2 | ● | |||
交流試合 11人制15分1本 |
登戸SC | 0-3 | ● | ||
稲田FC | 0-0 | △ | |||
登戸SC | 1-1 | △ | |||
稲田FC | 0-1 | ● | |||
6/26 | 交流試合 8人制15分1本 |
大田クラブ | 2-2 | △ | |
0-0 | △ | ||||
0-0 | △ | ||||
1-0 | 〇 | ||||
1-2 | ● | ||||
1-0 | 〇 | ||||
7/31 | 交流試合 7人制15分1本×3 8人制15分1本×3 |
大谷戸SC | 0-1 | ● | |
新城SC | 6-0 | 〇 | |||
大谷戸SC | 0-2 | ● | |||
新城SC | 0-0 | △ | |||
大谷戸SC | 2-0 | 〇 | |||
新城SC | 0-2 | ● | |||
川崎区3種4種交流試合 | |||||
8/7 | 11人制25分1本 | 南大師中 | 1-0 | 〇 | |
11人制20分1本 | 渡田中 | 0-1 | ● | ||
川中島中 | 0-2 | ● | |||
川崎区夏季強化試合 | |||||
8/13 | 8人制15分ハーフ | 新町Jr | 1-0 | 〇 | |
川中島SC | 1-1 | △ | |||
8/14 | 8人制15分ハーフ | 東門前F | 3-0 | 〇 | |
SOUTH FC | 0-0 | △ | |||
KJF | 1-2 | ● | |||
第35回松村杯PUMAカップサッカー大会(兼 FAリーグ) | |||||
9/3 | 予選リーグ | 平間FC | 0-0 | △ | |
GHU | 0-0 | △ | |||
9/4 | 予選リーグ | セリエFC | 0-1 | ● | |
FC JUNTOS | 1-1 | △ | |||
9/17 | 予選リーグ | FCパーシモン | 0-2 | ● | |
9/19 | 予選リーグ | 登戸SC | 1-1 | △ | |
リバーFC | 0-2 | ● | |||
9/24 | 予選リーグ | 川崎F-U12 | 0-5 | ● | |
南百合丘SC | 1-0 | 〇 | |||
10/8 | 決勝トーナメント1回戦 | 新城SC | 0-0 PK 3-5 |
● | |
決勝トーナメント1回戦で敗退しました。。。 | |||||
9/18 | 交流試合 8人制15分ハーフ |
SOUTH FC | 1-0 | 〇 | |
0-1 | ● | ||||
0-0 | △ | ||||
0-1 | ● | ||||
9/25 | 交流試合 11人制20分1本 |
川中島SC 5年 | 0-0 | △ | |
川中島SC 6年 | 0-1 | ● | |||
0-1 | ● | ||||
10/1 | 交流試合 11人制20分1本 |
大谷戸SC | 1-0 | 〇 | |
東小倉SC | 2-0 | 〇 | |||
大谷戸SC | 1-2 | ● | |||
東小倉SC | 1-0 | 〇 | |||
10/2 | 交流試合 11人制20分 |
川中島SC | 0-1 | ● | |
大島シェルズ | 0-0 | △ | |||
川中島SC | 0-1 | ● | |||
大島シェルズ | 0-0 | △ | |||
交流試合 11人制15分 |
川中島SC | 0-0 | △ | ||
大島シェルズ | 1-1 | △ | |||
第22回新浜FC招待 ゆうカップサッカー大会6年生大会 | |||||
11/5 | 予選Bブロック | 新浜FC | 0-2 | ● | |
FC大島 | 0-0 | △ | |||
予選Bブロック3位 | |||||
予選5位・6位決定戦 | 宮野木SC | 13-0 | 〇 | ||
予選5位で大会を終えました。 | |||||
12/11 | 交流試合 11人制15分ハーフ |
瀬谷FC | 0-1 | ● | |
大門FC | 1-1 | △ | |||
交流試合 8人制15分ハーフ |
大門FC | 0-2 | ● | ||
瀬谷FC | 1-1 | △ | |||
津田FC | 7-3 | 〇 | |||
水内杯 | |||||
12/25 | 予選リーグ | トータス | 3-0 | 〇 | |
小糸SC | 0-1 | ● | |||
3位・4位決定戦 | 印西SC | 2-1 | 〇 | ||
3位で大会を終えました。 | |||||
1/7 | 交流試合 11人制20分1本 |
八潮FC | 1-1 | △ | |
品濃ウイングス | 0-2 | ● | |||
八潮FC | 0-1 | ● | |||
品濃ウイングス | 0-0 | △ | |||
八潮FC | 0-2 | ● | |||
1/8 | 交流試合 11人制20分1本 |
新町Jr | 0-1 | ● | |
0-3 | ● | ||||
0-0 | △ | ||||
第43回神奈川県少年サッカー大会 高学年 | |||||
1/14 | 第3ブロック 1回戦 | 羽鳥SC | 1-0 | 〇 | |
第3ブロック 2回戦 | 大津FC | 4-0 | 〇 | ||
1/22 | 第3ブロック 3回戦 | 榎が丘 | 3-0 | 〇 | |
第3ブロック 決勝戦 | 逗子リトルSC | 0-2 | ● | ||
第3ブロック決勝にて敗退しました。 | |||||
1/28 | 交流試合 11人制20分1本 |
大田クラブ | 1-0 | 〇 | |
2-0 | 〇 | ||||
4-1 | 〇 | ||||
0-1 | ● | ||||
1/29 | 交流試合 11人制20分1本 |
新町Jr | 0-1 | ● | |
2-0 | 〇 | ||||
1-1 | △ | ||||
四谷カップ2017 | |||||
2/11 | 予選リーグAブロック | 大門FC | 3-0 | 〇 | |
Tips | 3-3 | △ | |||
抽選の結果、Aブロック2位で順位決定戦へ | |||||
順位決定戦 | 東門前F | 3-0 | 〇 | ||
A ・Bブロック2位で上位トーナメントへ | |||||
2/26 | 準々決勝 | 新浜FC | 1-2 | ● | |
順位決定戦 | Tips | 2-1 | 〇 | ||
ACラゾーレ | 2-0 | 〇 | |||
5位で大会を終えました。 | |||||
第23回 中瀬カップサッカー大会 | |||||
2/18 | 予選リーグAブロック | KJF | 1-0 | 〇 | |
大島シェルズ | 1-1 | △ | |||
2/19 | SOUTH FC | 1-0 | 〇 | ||
新町Jr | 0-1 | ● | |||
A ブロック2位で準々決勝進出です。 | |||||
2/25 | 準々決勝 | FC 鷹 | 0-0 PK 7-6 |
〇 | |
準決勝 | 川中島SC | 0-1 | ● | ||
3位決定戦 | 川崎朝鮮 | 0-0 PK 5-4 |
〇 | ||
3位入賞おめでとう! | |||||
第15回かもめ杯少年サッカー大会U12 | |||||
3/4 | 予選リーグAブロック | SUERTE juniors | 3-1 | 〇 | |
横浜かもめSC-Y | 2-2 | △ | |||
Aブロック2位で決勝Tへ | |||||
準決勝 | 磯子フレンズ | 3-1 | 〇 | ||
決勝 | 横浜かもめSC-Y | 1-0 | 〇 | ||
優勝おめでとう! | |||||
Copyright(c) yotsuya fc All rights reserved